бельтир юбилей

Бельтир юбилей

Бельтирской средней общеобразовательной школе – 85 лет

22 декабря 2017 года в с. Новый Бельтир прошел праздник посвященный 85 – летию образования Бельтирской школе, праздник начался с открытие школьного краеведческого музея руководителем учитель обществознания и истории Горного Алтая, учитель высшей квалификационной категории, бывший председатель ППО Телесова Александра Александровна в музее собрано материалы об истории школы, села, о передовиках производства, воинах локальных событий, ветеранах ВОВ, истории пионерского, комсомольского движения и т.п.Ещё одним знаменательным событием стал открытие Управлением соцзащиты комната отдыха для детей проживающих в школьном интернате.

Торжественный праздник начался с академического хора трудового коллектива Бельтирской СОШ, где исполнены гимны РФ, РА открытом текстом.

На Юбилее школы с приветственными словами выступили: Директор школы, бывший председатель ППО Молтушева Дианар Советовна, депутат ГС-ЭК выпускник Уханов Вячеслав Николаевич, и.о.Главы администрации МО «Кош-Агачский район» Абзал Октябрьевич Мухтасыров, начальник Управления образования Андриан Адаевич Акимеев, по поручению председателя АРО профсоюза образования и науки РФ Ю.П.Тишкова уполномоченный представитель по Кош-Агачскому району Маралбек Джантайлакович Сахарьянов, депутат ГС-ЭК Николай Михайлович Малчинов, заместитель министра образования Ольга Станиславовна Саврасова, каждый оратор дарили ценные подарки, благодарственные письма, Почетные грамоты работникам образования данной школы, кроме того на Юбилей приехали гости, выпускники прошлых лет, директора ОУ и многие другие… Главной ведущей Юбилея у руля стала председатель первичной организации Тадырова Оксана Узунбаевна. После всех концертная программа силами педагогического коллектива, работников детского сада «Тийнеш» и праздничный ужин.

Академический хор трудового коллектива Бельтирской СОШ,

где 100% явлются членами профсоюза

Общероссийского профсоюза работников образования РФ.

Дата последнего обновления страницы 20.06.2023