Президенские состязания

Информация

о проведениимуниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»в 2017 году.

В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О ежегодном проведении Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» 19– 20апреля 2017года на стадионе «Дружба» в с. Кош - Агачпо кустам был проведен муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди обучающихся команд ОУ, состоящих из классов – команд 5,6, 7, 8, 9 и 10 классов. Основными целями и задачами муниципального этапа Всероссийских  спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» (далее Президентские состязания) являются:

- определение команд ОУ, сформированных их обучающихся одного класса (далее класс-команда), добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии, показавших высокий уровень знаний в области олимпийского движения и развитии творческих способностей;

- определение уровня двигательной активности обучающихся, наличия установок и навыков здорового образа жизни;

- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся.

В состязаниях приняли участие классы-команды 12 школ: МКОУ «Кокоринская СОШ», МКОУ «Курайская СОШ», МКОУ «Чаган – Узунская СОШ им.П.И.Оськиной», МКОУ «Кош – Агачская СОШ», МКОУ «Кош – Агачская СОШ им.В.И.Чаптынова», МКОУ «Бельтирская СОШ», МКОУ «Мухор -  Тархатинская СОШ», МКОУ «Ташантинская ООШ», МКОУ «Теленгит – Сортогойская СОШ», МКОУ «Ортолыкская СОШ», МКОУ «Жана – Аульская СОШ», МКОУ «Тобелерская СОШ». Всего 272 обучающихся ОУ района. В соревнованиях не приняли участие МКОУ «Джазаторская СОШ».

Президентские состязания прошли по следующей программе:

1.      Спортивное многоборье (бег на 60м., 100м., 1000м., подтягивание на перекладине (юноши), отжимание (девушки), подъем туловища из положения «лежа на спине», прыжки в длину с места, наклон вперед из положения «сидя»);

2.      Эстафетный бег;

3.      Творческий конкурс по теме «Истоки края моего».

По итогам состязаний среди 5 классов победителем стала класс - команда 6 классов победителем стала класс – команда МКОУ «Ташантинская ООШ», среди 6 классов победителем стала класс - команда МКОУ «Бельтирская СОШ», среди 7 классов команда 7 класса МКОУ «Бельтирская СОШ», среди 8 классов – команда 8 класса  МКОУ«Бельтирская СОШ», среди 9 классов – команда МКОУ «Курайская СОШ», 10 классы – 10 класс МКОУ «Кош – Агачская СОШ им.В.И.Чаптынова».

Муниципальный этап Президентских состязаний прошел на высоком организационном уровне.

Победители и призеры Президентских состязаний награждены грамотами, соответствующих степеней.

Региональный этап Всероссийских спортивных соревнованийшкольников «Президентские состязания» среди обучающихсяпройдет в г.Горно–Алтайск с 11-13 мая 2017г., где примет участие класс – команда 7 класса МКОУ «Бельтирская СОШ» (учитель – Саватов А.М.).

Информация о проведении муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в 2017 году.

27 апреля2017 года в с.Кош – Агач на стадионе «Дружба» был проведен муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди обучающихся 2000 – 2001, 2002 – 2003, 2004 - 2005годов рождения. Основными целями и задачами муниципального этапа Всероссийских  спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» (далее Президентские спортивные игры) являются:

- определение лучших команд района, сформированных их обучающихся одного ОУ(далее команда-школа), добившихся наилучших результатов в наиболее развитых и популярных летних олимпийских видов спорта;

- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся;

- привлечение обучающихся к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

В спортивных играх принимали участие команды- школы: МКОУ «Кокоринская СОШ», МКОУ «Бельтирская СОШ», МКОУ «Тобелерская СОШ», МБОУ «Мухор -  Тархатинская СОШ», МКОУ «Чаган – Узунская СОШ им.П.И.Оськиной», МКОУ «Ташантинская ООШ», МКОУ «Жана – Аульская СОШ», МКОУ «Ортолыкская СОШ», МКОУ «Курайская СОШ», МКОУ «Кош – Агачская СОШ», МКОУ «Кош – Агачская СОШ имени В.И.Чаптынова».В соревнованиях не приняли участие МКОУ «Джазаторская СОШ», МКОУ «Теленгит – Сортогойская СОШ».

Президентские спортивные игры школьников проводились раздельно среди юношей и девушек по следующей программе:

1.      Легкая атлетика (бег 30м., 60м., 100м., 600м., 800м., метание мяча, прыжок в длину, эстафета);

2.      Настольный теннис;

3.      Шашки;

4.      Уличный баскетбол.

По итогам спортивных игр общекомандное III-место занялашкола-команда МКОУ «Жана - АульскаяСОШ»,II-место заняла МКОУ «Мухор - Тархатинская СОШ» и  победителем стала командаМКОУ«Курайская СОШ».

Муниципальный этап Президентских спортивных игр прошел на хорошем организационном уровне.

I ступень регионального этапа Всероссийских спортивных игршкольников «Президентские спортивные игры» пройдет вс.Кош – Агач 5 мая 2017г. на стадионе «Дружба», где примет участие школа – команда МКОУ «Курайская СОШ».

II ступень регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» пройдет в г.Горно – Алтайск с 15-17 мая 2017г., где примет участие победившая школа –команда.

Дата последнего обновления страницы 20.06.2023